117704

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

Memorial Hall BBS


[ホームに戻る] [新規投稿] [ツリー表示] [トピック表示] [新着順表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



はじめまして 投稿者:ちぇき - 2005/08/27(Sat) 05:50 No.1628  引用する 
♪課金しても〜入られない♪ はぃ、はぃ、ハィハィハィ!
♪あらたけたぃ(あるある探検隊がそう聞こえる♪)
♪あらたけぇたぃ!

♪ログインできたら、鯖アタック♪ はぃ、はぃ、ハィハィハィィ!
♪あらたけたぃ
♪あらたけぇたぃ!


♪まともにマビったら狐に殺される はぃ、はぃ、ハィハィハィ!
♪あらたけたぃ
♪あらたけぇたぃ!
どうも、ありがとやんした〜〜〜






orz


Re: はじめまして 投稿者:野田マコト - 2005/08/28(Sun) 21:55 No.1629  引用する 
('-';)

Re: はじめまして 投稿者:あらやん - 2005/08/29(Mon) 12:56 No.1630  引用する 
('-';)

Re: はじめまして 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/08/31(Wed) 16:03 No.1631  引用する 
ちぇきちゃん!お返事は?!点呼とりますよ!

Re: はじめまして 投稿者:ちぇき - 2005/09/06(Tue) 16:14 No.1632  引用する 
忙しくて、レスしてませんでした(ワラ


はじめまして 投稿者:へっぽこな人 - 2005/08/22(Mon) 03:12 No.1624  引用する 
はじめまして、一条さんのサブキャラとかなり前に結婚した者です。
アス内で一条氏とまったく遭遇せず、また、今は私がリアルで忙しくて課金出来ていないという状況ですので、生きているのかさえわからない状態でして(´・ω・`)
タソがお嫁入りした事すら、今さっき初めて知りました。・゜・(ノД`)・゜・。
私が引退するという事情もあって、一条氏と話したい事がてんこもりなので、連絡を取りたいんです。・゜・(ノД`)・゜・。

場違いな書き込みですので、管理人様やギルメンのみなさんにご迷惑かとも思ったのですが、勢いあまって、こちらにお邪魔させて頂いてしまいました。
一条本人がこちらを見ているようなら、連絡くれると嬉しかったりします。
もし見ていないようでしたら、お手数ですが伝言お願いできませんでしょうか。。。
勝手なお願い、すみません。

長文書き込み、失礼致しました。

無題 投稿者:へっぽこな人 - 2005/08/24(Wed) 00:53 No.1625  引用する 
一条氏から連絡きましたー
うっかり削除パスを入れ忘れてしまい、記事の削除ができません。
重ね重ね申し訳ございません。・゜・(ノД`)・゜・。
お目汚し失礼しました。

Re: はじめまして 投稿者:一条晃 - 2005/08/24(Wed) 14:54 No.1626  引用する 
一条が連絡しましたぁ
ってかここ見てる奴いるのk(ry

Re: はじめまして 投稿者:あらやん - 2005/08/25(Thu) 17:37 No.1627  引用する 
削除すればよろしんでしょうか?

お久しぶり 投稿者:クリス - 2005/08/08(Mon) 14:34 No.1622  引用する 
こそこそと顔を出してみました^^

Re: お久しぶりぶり 投稿者:あらやん - 2005/08/10(Wed) 11:59 No.1623  引用する 
こそこそと歓迎してみました^^

夏はオフカイやるのかな? 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/06/29(Wed) 21:53 No.1604  引用する 
どぅなのかな?あらやん?

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/06/30(Thu) 13:32 No.1605  引用する 
7月28・29日のどっちかでしょ?

たぶん、やるとしたら俺しかいないのかな・・・?



と言う事で、7月28日か29日に青森県はむつ市に来れそうな人は?w

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/06/30(Thu) 13:32 No.1606  引用する 
新幹線つかうなら、八戸市からあらやんの車にて行けますよ

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/06/30(Thu) 13:33 No.1607  引用する 
てゆーか、バタはオフするような時間あるの?w

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/07/01(Fri) 00:57 No.1608  引用する 
青森とは別に東京でやるか・・・?(−−;)
青森は、保護者として先生ついちゃってるし・・・うごきにくいだろぅさ・・・

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/07/01(Fri) 17:27 No.1609  引用する 
東京だとちょっと行けないよー;
お金が・・・orz

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/07/02(Sat) 12:19 No.1610  引用する 
大人は大変なんだねあらやん・・・(ノw;)

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/07/14(Thu) 21:14 No.1611  引用する 
大変なんだよ;w;

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/07/15(Fri) 16:05 No.1612  引用する 
あぁ・・・よく考えてみると、青森へ行く時寒い親父ギャグ連発する先生と一緒なんだ・・・。やばぃ 新幹線の中でどぅしよぅ・・・
 話したくもないしなぁ(−−。)
しかも、その先生と二人っきりだし・・(TT。)
ピーンチ

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/07/16(Sat) 17:01 No.1613  引用する 
大変やねぇ・・・@w@;

MDプレイヤーとかで音楽聴いてるとか
本読んでるとかどお?w

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/07/18(Mon) 00:16 No.1614  引用する 
狸寝入りを決め込むか!!!!

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/07/19(Tue) 17:30 No.1615  引用する 
3時間くらいかかるでしょ・・・@w@;
たぶん、仙台あたりで乗り換えなるだろうし・・・
うーむ;

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/07/19(Tue) 21:30 No.1616  引用する 
夜なべして眠いので・・・ってことで・・・ (−−;)

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/07/20(Wed) 18:03 No.1617  引用する 
夜なべかww

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/07/21(Thu) 02:45 No.1618  引用する 
夜鍋ですよ・w・;
っていうか、あとあと切符もらってから気づいたけど
青森までなんだかんだ乗り返して、6〜7時間かけていくらしい! やばい!どぅするアイフル!

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:一条 - 2005/07/21(Thu) 23:11 No.1619  引用する 
やっぱ読書しながら音楽聴いて先生完璧無視でしょ

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/07/22(Fri) 03:08 No.1620  引用する 
ろ・・・露骨過ぎませんか?(@@;

Re: 夏はオフカイやるのか... 投稿者:あらやん - 2005/07/25(Mon) 11:43 No.1621  引用する 
あ、、青森って遠いんだね・・・(@@;
ってか、そか。
新幹線やまびこ→新幹線はやて→スーパー白鳥→大湊線かな?
普通に見ると6時間弱だね・・・
遠いな;

がんばれバタ!

住民集合イラスト… 投稿者: - 2005/06/12(Sun) 23:15 No.1595  引用する 
描きたいんですが…
人数把握&服装がわからんとですΣ(゜口゜;

そこで情報欲しいのですが!
誰かメンバー教えて(ノ_・。
『自分は住民で描くならこのキャラにしろ!』という方は名乗り出て欲しいです;
一人一キャラの予定なんで…
名乗り出ないとこっちで勝手に描かせて頂きます(*- -)(*_ _)ペコリ
出来ればカラーにしたいので、SS欲しいかも;
(ムリだとは思うけどw

Re: 住民集合イラスト… 投稿者:あらやん - 2005/06/14(Tue) 10:14 No.1596  引用する 
あらやん でお願いします。

オフのイメージとかは気にしないようにww

Re: 住民集合イラスト… 投稿者:あらやん - 2005/06/14(Tue) 10:15 No.1597  引用する 
あとは、
←のGalleryも参考になるかなー

Re: 住民集合イラスト… 投稿者: - 2005/06/14(Tue) 20:44 No.1598  引用する 
>あらやん でお願いします。
>オフのイメージとかは気にしないようにww

あらやんの下書きは終わってます〜♪
ネタバレしそうなんで言えないけどΣ(゜口゜;

レス★☆。.:*:・"゜★('-^v)Thanks(v^-')★。.:*:・"☆★
情報提供者として、後でイラストをBBS2に貼っておきます。

Re: 住民集合イラスト… 投稿者:こめら - 2005/06/24(Fri) 14:58 No.1599  引用する 
こめはもちろんこめらで…
ってごめんなさい今更気がつきましたw

だってしばらく毎日見てたんだけど全然更新される気配ないし(略

こめは魔31服で髪はロングヘアーのオレンジd(゜ー゜*)ネッ!

Re: 住民集合イラスト… 投稿者: - 2005/06/26(Sun) 04:04 No.1600  引用する 
こめちゃんの31って珍しいかも〜。
いつも21のピンクローブってイメージが・w・

Re: 住民集合イラスト… 投稿者:シビュレ - 2005/06/26(Sun) 15:56 No.1601  引用する 
私も住人って思ってくれてるなら…
集合イラストに入れて欲しいです><。

ツインテ(可愛い緑)で71聖服でw

Re: 住民集合イラスト… 投稿者:のんびり受験チョウチョ - 2005/06/28(Tue) 14:08 No.1602  引用する 
バタものせてほしいなぁ・・・(・・。)
ハピヘダーの水色の服で・・・カルタハンマーと盾装備で・・・

Re: 住民集合イラスト… 投稿者: - 2005/06/29(Wed) 21:37 No.1603  引用する 
(*'へ'*) ンー、困ったので…

メモホ・ナイトモスギルドの前期メンバーを先に描いてUPさせるかもしれませんΣ(゜口゜;
それならシビュレさんも当然入るしd('-'*)

ナイトモスとメモホのホムペをちゃんと確認せねば・x・;

Page: | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -